Заказать звонок версия для слабовидящих

Взятие Кёнигсберга!

Взятие Кёнигсберга! 9 апреля студенты первого курса групп А-1 и В-1 вместе со своим преподавателем Заболотным Е.П. провели выездное занятие по истории на экскурсионных площадках Калининградского областного историко-художественного музея.

Посетив экспозицию «С чего начиналась Калининградская область», студенты познакомились с историей Калининградской области, основными этапами экономического, политического и культурного развития края на фоне событий и процессов, происходивших в стране во второй половине 1940-начале 1960 годов ХХ века.

А на выставке «Битва за Восточную Пруссию», которая включает также трёхмерную панораму «Кёнигсберг-45. Последний штурм», учащиеся узнали об основных этапах и героях Восточно-Прусской операции Красной армии.

Кроме того, им представилась уникальная возможность совершить путешествие во времени – увидеть город в апрельские дни 1945 года.

Экспонаты музея и экскурсионные лекции вызвали живой интерес у ребят. Своими эмоциями и впечатлениями от экспозиции они поделятся в индивидуальных эссе-размышлениях.
12.04.2021
Назад к списку

Анонс событий