Заказать звонок версия для слабовидящих

Лучшие ораторы-первокурсники

25 ноября в нашем колледже состоялся пятый областной конкурс публичных выступлений и презентаций среди студентов первого курса. Поздравляем победителей!

В этом году в нем приняли участие команды из 14 средних профессиональных образовательных учреждений области. Наряду с нашими постоянными партнерами по конкурсу Калининградским государственным колледжем градостроительства, техническим колледжем, Индустриально-педагогическим колледжем из Черняховска, впервые прислали своих представителей музыкальный колледж, агропромышленный колледж и политехнический техникум из Гусева, а также Озерский колледж природообустройства.
35 участников продемонстрировали свои ораторские навыки. После открытой защиты выбранных тем, представленных в форме презентаций, компетентное жюри, в состав которого входили представители всех учебных заведений-участников, определило победителей и призеров конкурса. Мы очень гордимся тем, что 1 место занял студент 1 курса Калининградского бизнес-колледжа Починок Руслан с выступлением на тему «Чернобыльская катастрофа. Причины и последствия». Помогал  ему Украинский Владислав.
2 место было присуждено студенткам Чернейкиной Анастасии и Кольевой Ирине за работу «Оптические иллюзии» (физика), Калининградский государственный колледж градостроительства.
3 место завоевали Кулабухова Ольга и Сучильникова Алевтина из Гусевского агропромышленный колледжа. Их выступление на тему «Экскурсия по фреске Отто Хайерта «Мне - новые сыновья, Вам - милая Родина»» (МХК) никого не оставило равнодушным.
Кроме того, жюри отметило работы по следующим номинациям:
«Лучшая презентация» - Гасанова Гюнай, Рабе Дарья «Национальный вопрос в Калининградской области» (обществознание), Калининградский технический колледж .
«Самая оригинальная презентация» - Никитченко Елизавета «Анатомия чувств и эмоций» (биология), Индустриально-педагогический колледж.
В нашем конкурсе есть еще одна номинация, обладать которой также очень почетно. Она называется "Признание соперников". Победитель в этой номинации определяется самими участниками конкурса. В этом году победителем в этой номинации стала Шур Татьяна с презентацией «Интересные факты о Германии» (немецкий язык) из Колледжа предпринимательства.
Количество выступающих, согласно положению о конкурсе, ограничено, поэтому, как и в прошлом году, в оргкомитет поступила просьба о внеконкурсном выступлении. В этом году свою работу показал прошлогодний участник конкурса студент БИТа Белецкий Виталий.

28.11.2011
Назад к списку

Анонс событий