Заказать звонок версия для слабовидящих

Областной конкурс ораторов

26 ноября в нашем колледже состоялся областной конкурс публичных выступлений и презентаций среди студентов первого курса и старшеклассников.
В нем приняли участие 8 команд из следующих образовательных учреждений города и  области:

  • Балтийский информационный техникум;
  • Индустриально-педагогический колледж, г. Черняховск;
  • Калиниградский бизнес-колледж;
  • Калиниградский государственный колледж градостроительства;
  • Калинингралский государственный колледж сервиса и туризма;
  • Калининградский морской рыбопромышленный колледж;
  • Калинградский технический колледж;
  • МОУ СОШ № 1 г. Гурьевска.

30 участников продемонстрировали свои ораторские навыки. После открытой защиты выбранных тем, представленных в форме презентаций,
компетентное жюри, в состав которого входили представители всех учебных заведений- участников , определило победителей и призеров конкурса. Ими стали:
1 место - Шишенина Светлана ("Гром земной" (по творчеству А.А. Лунина), Индустриально-педагогический колледж)
                и Ефименко Юлия,Скокова Карина ("Математика в принятии управленческих решений", Калининградский технический колледж)
2 место - Салеев Кирилл ("Иноязычная лексика в современных информационных жанрах", Калининградский морской рыбопромышленный колледж)
3 место - Корякин Ярослав ("Исторический путь США в картинах художника Морта Кюнстлера",Калининградский морской рыбопромышленный колледж )

Кроме того, жюри отметило работы по следующим номинациям:

  • "Лучшая презентация" - Пимонова Юлия ("Древний Египет. Суд Осириса", Калининградский бизнес-колледж)
  • "Самая оригинальгая презентация" - Белецкий Виталий ("Выносливость живых существ", Балтийский информационный техникум).

В нашем конкурсе есть еще одна номинация, обладать которой также очень почетно. Она называется "Признание соперников". Победитель в этой номинации
определяется самими участниками конкурса. Мы очень гордимся, что в этом году обладателем этого приза стала студентка Калининградского бизнес-колледжа Пимонова Юлия.
 
Количество выступающих, согласно положению о конкурсе, ограничено, поэтому представители  Калининградского морского рыбопромышленного колледжа обратиился в оргкомитет с просьбой показать внеконкурсную презентацию. Работа, посвященная жизни и творчеству
В. Шекспира, прозвучала на английском и русском языках. Сонеты знаменитого английского поэта на языке оригинала и музыкальный клип из фильма
"Ромео и Джульетта" никого не оставили равнодушными.

Конкурс публичных выступлений и презентаций, проводимый Калининградским бизнес-колледжем, стал традиционным, в этом году он проводился уже пятый раз. И с каждым годом профессионализм участников растет. И жюри, и все зрители были искренне заинтересованы большинством работ. Ожидаем в следующем году еще больших успехов от студентов области на поприще публичных выступлений. Надеемся на активное участие в этом конкурсе старшеклассников! В этом году впервые принимала участие команда школьников. На этот раз они остались без номинаций, но нацелены на успех в дальнейшем!

"Вершины покоряются не сразу, мастерство приобретается постепенно". Желаем каждому достигнуть своей вершины!

 

Фотографии с конкурса

01.12.2010
Назад к списку

Анонс событий