Заказать звонок версия для слабовидящих

Педагоги! Вперёд!

Педагоги! Вперёд! Подведены итоги XI заочного творческого конкурса учителей по математике, который был организован Московским центром непрерывного математического образования и газетой "Математика" совместно с Центром педагогического мастерства. 

Основная цель конкурса – стимулировать проявление профессиональных качеств учителя. В ходе выполнения работы участники могли продемонстрировать умение решать задачи, умение найти ошибку в чужом решении и отличить верное решение от неверного, знание и понимание взаимосвязей различных разделов школьного курса, свою математическую эрудицию.

В частности, с одной из конкурсных задач познакомились на занятии по математике наши первокурсники, некоторые из них составили верную цепочку рассуждений:
№8. «Определение». Правильным многоугольником называется простая замкнутая ломаная, у которой равны длины всех звеньев и равны все углы между соседними звеньями.
Корректно ли это определение для правильного: а) четырехугольника; б) шестиугольника; в) пятиугольника? Обоснуйте.

Отдельно отметим важность "методической" составляющей, так как она в большей степени отражает повседневную работу учителя. На выполнение заданий конкурса отводилось около трех месяцев.

География участников конкурса, как всегда, обширна и разнообразна – от Москвы и Санкт-Петербурга до маленьких поселков и деревень из многих краев, областей и республик России (от Калининграда до Приморского края), а также из Казахстана и Украины.

Многие из участников не впервые становятся победителями или призерами конкурса, в том числе и два педагога из Калининградской области второй раз вошли в число призеров конкурса: Дощик Ирина Григорьевна (некоторые из её учеников учатся в колледже), Войкова Татьяна Юрьевна (Калининградская область г Пионерский, МБОУ СОШ г.Пионерского; Калининград, АНО ПО Калининградский бизнес колледж).

Поздравляем наших математиков!

Все победители и приглашаются в сентябре 2016 года для участия в очном туре XII творческого конкурса учителей математики в г. Москве (конкурс планируется провести 25 сентября).
15.06.2016
Назад к списку

Анонс событий