Заказать звонок версия для слабовидящих

Поездка в вузы Польши

В конце марта 2014 года студенты и преподаватели КБК в очередной раз ездили в Польшу для ознакомления с возможностями получения высшего европейского образования. Поездка получилась не только познавательной, но и веселой и интересной.

Первым пунктом назначения поездки стала Сопотская высшая школа (СВШ), с которой колледж уже давно плодотворно сотрудничает. Специально для групп из Калининграда, Киева и Бреста были организованы экскурсии по школе, была организована встреча с администрацией, преподавателями и студентами СВШ. Особенно приятно нам было встретиться с выпускниками колледжа, которые теперь успешно обучаются в СВШ по специальностям «Архитектура», «Графический дизайн», «Дизайн интерьера» и «Европеистика». Все желающие посетили интересные мастер-классы ведущих специалистов СВШ. Благодаря этому некоторые наши студенты точно определились, что именно в этом учебном заведении будут получать высшее образование.


Большое спасибо ректору Сопотской высшей школы пани Терезе Мартынюк и куратору иностранных студентов пану Мареку Урбанскому за радушный прием и интересное мероприятие!

После экскурсии по учебному заведению наша группа чудесно погуляла как по Сопоту, так и по Гданьску, где и переночевала в замечательном отеле в центре старого города.



На следующее утро с новыми силами мы направились в один из крупнейших вузов Польши, Гданьский университет.


Сначала на все наши вопросы ответил проректор международным связям пан Адам Бончковский, студентка магистратуры Варвара, приехавшая из Москвы, и наша бывшая студентка Екатерина Иванченко. После ответов на все интересующие нас вопросы, нас пригласили на экскурсию по университетскому кампусу. 


Мы посетили и институт географии, и суперсовременную научную библиотеку, и корпуса факультетов биологии и химии. Нас даже пригласили в открытые в ноябре 2013 года химические лаборатории, которыми университет по праву гордится. 


В завершении встречи нас пригласили в студию радиостанции университета, где рассказали о работе и практике студентов на радио, интересным возможностях и перспективах. Потом Варвара, являющаяся автором одной из передач на русском языке, взяла интервью у наших студентов и Булдаковой Инны Евгеньевны. 


Это была интереснейшая трехчасовая экскурсия, открывающая для наших студентов новые возможности перспективы!

В заключительной части нашей поездки мы посетили Высшую банковскую школу в Гданьске, с которой в настоящий момент активно развиваем деловые взаимоотношения. Для нашей группы была проведена презентация учебного заведения. Обучающиеся в этой школе украинские студенты ответили на вопросы, поделились собственным опытом, пригласили учиться и работать в Гданьске. Наши студенты, обучающиеся на экономических специальностях, очень заинтересовались возможностью получения европейского диплома в этом учебном заведении.

Все участники поездки остались довольны, многие собираются еще не раз посетить гостеприимную Польшу и в дальнейшем отправиться туда учиться.

Спасибо всем организаторам поездки и сотрудникам учебных заведений, оказавшим нам такой радушный прием.

Отдельное спасибо Сенаторовой Алене Георгиевне, регулярно профессионально организующей поездки для наших студентов.

Следующая экскурсия состоится в начале 2014-2015 уч. года. Присоединяйтесь! Все интересующую информацию можно получить у Алены Георгиевны по телефону (4012) 563419.

Фотографии поездки



31.03.2014
Назад к списку

Анонс событий