Заказать звонок версия для слабовидящих

Призёры WSR-2017!

Призёры WSR-2017! В период с 8 по 11 февраля в Калининграде в с/к "Янтарный" прошёл I Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017.
WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всём мире в целом.

В соревнованиях приняли участие 96 студентов профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих из разных регионов РФ от 16 до 22 лет. Оценивали их выступления 129 профессиональных экспертов, в том числе представители предприятий и организаций — работодателей региона, национальные и сертифицированные эксперты, подготовившие участников национальной сборной команды WorldSkills Russia.

В течение 3 соревновательных дней конкурсанты боролись за призовые места по 15 направлениям: предпринимательство, геодезия, обработка янтаря, дошкольное воспитание, веб-разработка, парикмахерское искусство, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, поварской дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии, ветеринария, ландшафтный дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Студенты Калининградского бизнес-колледжа стали участниками трёх компетенций: "Геодезия", "Сетевое и системное администрирование", "Предпринимательство". Стоит обратить внимание, что за организацию и проведение Чемпионата по компетенции "Предпринимательство" отвечало непосредственно наше учебное заведение.

Выступление студентов колледжа на I Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 смело можно назвать успешным. В каждой из трёх компетенций наши ребята стали Призёрами:

Буртылёв Дмитрий занял II место в компетенции "Сетевое и системное администрирование"

Ведерников Александр и Рекунов Иван заняли II место в компетенции "Геодезия"

Белоусова Дарья и Цволко Степан заняли III место в компетенции "Предпринимательство"

Молодцы ребята! Колледж гордится Вами!

Отдельно хочется отметить команду педагогов, готовившую участников Чемпионата:

Пластов Роман Сергеевич и Дубинин Андрей Валентинович - тренировали Буртылёва Дмитрия

Веселова Ольга Алексеевна готовила команду геодезистов

Романцова Юлия Вячеславовна и Суховершина Валентина Сергеевна занимались подготовкой команды предпринимателей.

Мисюнене Наталья Александровна стала Главным экспертом компетенции "Предпринимательство"

Дорогие коллеги! Огромное спасибо Вам за Ваш труд! Победы наших студентов еще раз доказали высокий уровень профессионального мастерства педагогов колледжа!


Булдакова И.Е.

зам. директора по у/р


12.02.2017
Назад к списку

Анонс событий