Заказать звонок версия для слабовидящих

С 23 февраля! С Днём Защитника Отечества!

С 23 февраля! С Днём Защитника Отечества!

Студенты колледжа готовятся
к Дню Защитника Отечества

22 февраля 2017 года студенты 1-го курса Калининградского бизнес – колледжа почтили память павших за Родину. Традиционным мероприятием в честь Дня Защитника Отечества является возложение цветов в знак памяти доблести и отваги воинов, одержавших победу в Великой Отечественной войне.

В этом году студенты первого курса посетили мемориал - братскую могилу в честь воинов, павших при штурме Кёнигсберга. В рамках церемонии возложения среди студентов была проведена викторина на знание исторических дат великих сражений, а также великих полководцев, возглавлявших штурм Кёнигсберга.

Также, в этот день в колледже среди студентов старшекурсников прошли соревнования настоящих мужчин, приуроченные к Дню Защитника Отечества. Молодые люди соревновались по 5 категориям:

• Нормативы физической подготовки;

• Стрельба в электронном тире;

• Интеллектуальные логические задачи;

• Поиск предмета на территории колледжа;

• Очистка картофеля на время и качество.

В соревнованиях приняли участие более 30-ти молодых людей, каждый из которых был удостоен грамоты за активное участие, сладкого подарка и сертификата на «Плюс балл» на ближайшую весенне-летнюю сессию.

Отдельно несколько студентов были награждены за победу в личном первенстве по категориям: «Лучший стрелок», «Подъём гири», «Отжимания», «Брусья и перекладины».

2 этапа соревнований из 5 были успешно выиграны командой студентов 4 курса, что в очередной раз подтверждает серьёзность обучения и уровень подготовки.

Поздравляем победителей и готовимся к соревнованиям среди девушек! И пусть победит сильнейший!
27.02.2017
Назад к списку

Анонс событий