Заказать звонок версия для слабовидящих

Встреча с редактором

Встреча с редактором

«Миссии нет, есть любимая профессия!»

Елена Шубина.

26 февраля студенты групп 19-С-1, 19-ИД-2 и 18-ИД-3 были в областной научной библиотеке на встрече с Еленой Шубиной - литературоведом, редактором, руководителем одного из самых успешных на сегодня издательств «Редакция Елены Шубиной» (подразделение издательского холдинга АСТ).

Встреча проходила в рамках Балтийского культурного форума 2020 (http://xn--90as4a.xn--80awafglm0a6dza.xn--p1ai/#oforume).

Елена Даниловна рассказала о нелегком издательском деле: поиске талантливых авторов, принципах отбора текстов для издания и работе с ними, - о тенденциях современного книжного рынка, а также ответила на вопросы наших студентов.

На сегодняшний день на книжном рынке есть «потребность в экзотическом». Читателю необходимо что-то свежее, новое, то, что он нигде еще не видел и не читал. В год издательство выпускает 70 абсолютных новинок благодаря активному взаимодействию с молодыми, «свежими» авторами и кропотливой работе большой команды издательства по доведению их произведений до качественного уровня, чтобы тираж расходился влёт. Но и этим не заканчивается работа издательства: оно занимается продвижением своих книг, не бросает своих авторов, ведет их к читателю. Именно поэтому «Редакция Елены Шубиной» столь успешна.

Как сказала сама Елена - «Работа издателя – это очень конкурентная работа. Формула её такова: как я угадал! и как я упустил?…»

Автор: Студентка гр.19-ИД-2 Богданова А.

27.02.2020
Назад к списку

Анонс событий