Заказать звонок версия для слабовидящих

Активисты Студсовета в путешествии по Волге

Активисты Студсовета в путешествии по Волге В уникальную экскурсионно-образовательную поездку отправились 165 молодых жителей Калининградской области, в том числе активисты форума «Балтийский Артек» и Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы, представители студсоветов и молодёжных оперативных отрядов региона в возрасте от 16 до 30 лет. 

Участницей поездки от Калининградского бизнес-колледжа стала: Черноголова Екатерина (спец. "Дизайн"), наш лучший фотограф! Ни одно мероприятие колледжа не обходится без Екатерины. Её фотографии помогают нам сохранить и сберечь историю нашего учебного заведения, наши традиции и добрую память. Также, колледж представлял Уваров Александр (спец. "Право и организация социального обеспечения") - оснаватель и командир Молодёжного оперативного отряда "Ястреб". 

Ребята прибыли в российскую столицу 25 августа. Они в течение пяти дней путешествовали на теплоходе по Волге. Изучая маршрут старинного Волжского торгового пути, наши молодые земляки побывали с экскурсиями в Москве, Угличе, Мышкине, Ярославле и Костроме. Программа поездки предполагала организацию исследовательской деятельности молодёжи, включала в себя лекции по истории приволжских городов, торговых отношений, теории речного судоходства и интерактивные формы работы с участниками, такие как мастер-классы по корабельному делу и основам навигации, городское ориентирование, утренняя зарядка, конкурсы, викторины и другое. Также в рамках поездки состоялась встреча с представителями агентства по делам молодёжи и агентства по туризму Ярославской области. Участники мероприятия обсудили роль молодёжных движений в развитии внутреннего туризма. 

Мы очень рады, что в такой замечательной поездке поучаствовали студенты нашего колледжа! Саша и Катя - огромное спасибо вам за работу. Надеемся и в будущем на вашу поддержку и активное участие в жизни колледжа! 
Также, огромное спасибо организаторам - Агентству по делам молодёжи Калининградской области!
03.09.2015
Назад к списку

Анонс событий