Заказать звонок версия для слабовидящих

Графический дизайн

Графический дизайн Студенты специальности Реклама получили возможность учиться у тренеров Национальной сборной WSR компетенции Графический дизайн!

Команда экспертов компетенции Графический дизайн посетила Калининградскую область: менеджер компетенции Ольга Минаева и международные эксперты Анна Москалева и Ксения Волегова.

Эксперты провели Форум креативных индустрий Калининградской области, на котором обсуждались вопросы формирования кадровых и технологических решений по запросу региона, развития профессиональных и экспертных сообществ, повышение квалификации кадров. Калининградский бизнес-колледж на форуме представила зав кафедрой СМИ Анна Солдатенкова и молодой преподаватель кафедры Анна Мартыненко.

После форума международные эксперты Анна Москаленко и Ксения Волегова провели несколько тренировок с самыми мотивированными студентами нашего колледжа, которые обучаются на специальности Реклама, и с молодыми преподавателями кафедры СМИ Ариной Новиковой и Анной Мартыненко.

За 4 дня интенсивных занятий были изучены сразу несколько направлений: тенденции и тренды графического дизайна, разработка сайтов и их адаптация, анимация, электронные и интерактивные публикации, коллажирование, работа с личным брендом и разработка элементов фирменного стиля, подготовка к печати.

Тренеры национальной сборной поделились личным опытом, жизненными рабочими ситуациями, лайфхаками, тонкостями работы с типографиями, собственными секретами, приоткрыли завесу того, как протекают процессы сотрудничества между дизайнерами из России и заказчиками из-за рубежа.

Помимо впитывания огромного количества информации студентам удалось выполнить практические задания, на которые они получили фидбэк от экспертов - намотали на ус все комментарии, вдохновились объемом работ, который еще впереди.

В августе подготовка к Региональному чемпионату по компетенции Графический дизайн будет продолжаться.
29.07.2022
Назад к списку

Анонс событий