Заказать звонок версия для слабовидящих

Студенческая конференция

Студенческая конференция
24 мая в технологическом колледже г. Советска прошла Международная научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования «История Великой отечественной войны в судьбах, событиях, фактах».

В конференции приняли участие студенты 12 колледжей и техникумов Калининградской области и республики Белорусь.

На суд зрителей и жюри были представлены 33 студенческие работы.

  Работа конференции была организована по 3 секциям:
- научно-практические, исследовательская работы
- учебно-практические студенческие проекты
- творческие работы.

Самое большое количество работ было представлено в номинации «Лучшая научно-практическая исследовательская работа».

В конференции приняло участие и наше учебное заведение. Работу на тему «Крепость по имени «КВ». (подвиг танкиста Семена Коновалова» представлял студент гр. 16 -ПД-1 Винтер Августин. Научные руководители Булдакова И.Е. и Волкова Е.В.

Конференцию на тему Великой Отечественно войны технологический колледж проводил уже в четвертый раз. Отличительной особенностью конференции является то, что студенты в своих работах открывают новые неизвестные страницы, которые касаются их дедов и прадедов, прошедших войну и оставшихся после войны возрождать наш край. Студенты рассказывают о первых переселенцах области, об их уже трудовых подвигах…

Песни Великой Отечественной, стихи, солдатская каша, выступление студентов технологического колледжа, работа открытой площадки «Свободный микрофон» - все это дает возможность прикоснуться к тем великим дням нашей истории… Как сказала председатель жюри одной из секций «Память о тех днях нести вам, молодым, рассказывая о войне уже своим детям и внукам. И пока память жива, мы – непобедимы!»

И пусть не все студенты получили грамоты, проигравших на этой конференции не было, ибо каждый участник конференции узнал что то новое, получил опыт публичного выступления, встретился с ветеранами войны, которых остается все меньше и меньше… И таким образом, через свое выступление, отдал долг памяти солдатам Великой Отечественной, которые, порой ценой своих жизней, отстояли для нас, живущих сегодня, мирное небо над головой!


Василенко Н.А.

зав. адаптационным отделением

25.05.2017
Назад к списку

Анонс событий