Заказать звонок версия для слабовидящих

Молодёжный оперативный отряд "Ястреб"

Молодёжный оперативный отряд "Ястреб" 27.06.2015 г. по всей стране прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Молодёжи.Члены и стажёры Молодёжного оперативного отряда "Ястреб" приняли активное участие в обеспечении общественного порядка на этом празднике. 
Отряд "Ястреб"был сформирован в 2015 году. Большую работу по организации деятельности отряда провела Малышева Екатерина Алексеевна - преподаватель спец. дисциплин кафедры права. Членами и стажёрами отряда стали студенты, обучающиеся в колледже по специальностям: "Право и организация социального обеспечения" и "Правоохранительная деятельность". Командиром отряда был назначен Алтухов Игорь, начальником штаба – Уваров Александр. На заседании Студенческого Совета колледжа было принято решение о вхождении отряда в структуру Студенческого Совета колледжа. 
Огромную помощь при создании отряда оказало Агентство по делам молодёжи Калининградской области, организовавшее осенью 2014 года тематическую смену "Шаг на встречу". Целью данного проекта стала поддержки и развития деятельности молодёжных оперативных отрядов на территории Калининградской области. Отбор участников смены проводился на конкурсной основе и от нашего колледжа на смену «Шаг на встречу» были приглашены: Уваров Александр (спец. «Право и организация социального обеспечения», III курс), Калёнова Екатерина (спец. «Право и организация социального обеспечения», III курс), Сидорова Александра (спец. «Правоохранительная деятельность», II курс), Кузнецова Анжела (спец. «Правоохранительная деятельность», II курс), Кулакова Екатерина (спец. «Дизайн», II курс), Черноголова Екатерина (спец. «Дизайн», II курс). Руководителем делегации был назначен Уваров Александр. В ходе смены проводились занятия по темам: молодёжные оперативные отряды: виды и деятельность; правовые основы деятельности оперативных отрядов; подросток и правонарушения; профилактика асоциальных явлений в детско-молодёжной среде; административно-социальные последствия потребления ПАВ и основы ЗОЖ; тренинговые упражнения, мастер-классы, тренировки по самообороне и ОФП. Среди команд, принявших участие в смене «Шаг на встречу» проводился конкурс, по итогам которого оперативный отряд Калининградского бизнес-колледжа вошёл в пятёрку лучших и получил приз в виде финансирования на приобретение формы. 

За время своего существования Молодежный оперативный отряд «Ястреб» обеспечивает порядок на мероприятиях муниципального и областного уровня, таких как: военно-спортивная игра «Гонка Героев», Всероссийский молодёжный образовательный проект «День тренингов», Областная олимпиада для студентов по предпринимательству «Молодёжь в малый бизнес», День Молодёжи и.т.д. Еженедельно ребята участвуют в рейдах по городскому округу «Город Калининград» совместно с отделом полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду. 

Вклад наших ребят был оценен по достоинству!. На Торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, Уварову Александру было вручено Благодарственное письмо от ГБУ КО "Центр молодёжи", также Александр был награждён Орденом "За заслуги перед колледжем" II степени. Все члены и стажёры отряда получили Благодарственные письма от администрации колледжа за активную работу в рамках обеспечения общественного порядка. 

Поздравляем наших ребят с отличным стартом. Уверены, Молодёжный оперативный отряд "Ястреб" и в дальнейшем будет с честью представлять наш колледж и вносить свой вклад в обеспечение общественного порядка в нашем родном городе!
eOoKGOYW3YA.jpg
02.07.2015
Назад к списку

Анонс событий