Заказать звонок версия для слабовидящих

Олимпиада по предпринимательству

Олимпиада по предпринимательству 21 мая 2016 года проходил очный этап олимпиады по предпринимательству для школьников и студентов. Организаторами олимпиады стали Министерство образования Калининградской области. Официальный партнер – ассоциация «Балтийский деловой клуб», партнёр – институт экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта.

Олдимпиада проходила в два этапа: заочный и очный. С 18 апреля до 13 мая прошла заочная оценка и отбор команд для участия во втором этапе.Предпочтение отдавалось работам в следующих сферах: инновационная деятельность, развитие внутреннего туризма, экология, в том числе утилизация отходов; развитие сельского хозяйства, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии, производство товаров, оказание услуг.

Проект, предоставленный участниками, должен быть актуальным, востребованным и иметь социальную значимость. Во время презентации участники должны показать инновационность и оригинальность идеи, доказать реальность и достижимость целей и возможность практической реализации. Также оценивалась проработанность маркетинговой стратегии.

Участником заочного этапа олимпиады стал студент III курса специальности "Компьютерные сети" - Цволко Степан. Еще обучаясь на первом курсе, Степан заинтересовался возможностью организовать собственное дело. Этому способствовал ежегодный проект "Введение в предпринимательство", в котором принимают участие все первокурсники. В течение нескольких лет Степан трудился над своей бизнес-идеей и в этом учебном году представил её на VIII Калининградской областной олимпиаде для студентов по предпринимательству "Молодёжь-в малый бизнес". Жюри олимпиады отметило проект Степана и присудило ему II место.

Экспертный совет олимпиады по предпринимательству для школьников и студентов подвёл итоги заочного этапа.
Для успешного прохождения тура участникам необходимо было подготовить эссе с описанием актуальности, инновационности и возможности практической реализации своей бизнес-идеи. Всего в заочном этапе приняли участие 35 команд. Одним из участников, прошедших в очный этап олимпиады, стал и наш студент-Цволко Степан.

Поздравляем Степана с хорошим выступлением! Желаем ему не останавливаться на достигнутом и обязательно осуществить свою мечту!

Благодарим преподавателя кафедры экономики и банковского дела - Мисюнене Наталью Александровну, помогавшую Степану в работе над его проектом!
23.05.2016
Назад к списку

Анонс событий