Заказать звонок версия для слабовидящих

Победа "Ястребов"

Победа "Ястребов"
Победа «Ястреба»

Сегодня, в первый день весны, состоялся 2-й этап регионального смотр-конкурса среди отрядов охраны общественного порядка «Лучший молодежный оперативный отряд», направленный на поддержку и развитие деятельности отрядов общественного порядка Калининградской области. 

Организаторами конкурса являются  Департамент молодёжной политики Калининградской области и Управление МВД России по Калининградской области. 

Молодёжный оперативный отряд «Ястреб», созданный при поддержке Автономной некоммерческой организации профессионального образования «Калининградский бизнес – колледж» принял активное участие в смотре и вошёл в тройку лидеров-призеров смотра, заняв победное II место. Члены отряда успешно прошли первый заочный этап ещё в 2015 г. и к 01 марта 2016 г. были полностью подготовлены к 2-му этапу. 

Программа смотра предусматривала три элемента:
 • Презентация Отряда – с этим успешно справился наш выпускник кафедры права – Баранов Сергей Дмитриевич
 • Прохождение тестов на знание федерального законодательства в области участия граждан в охране общественного порядка, уголовного и административного права.
 • Сдача нормативов ГТО, включающая челночный бег, отжимания, пресс и техники рукопашного боя. 

EoP9fnmKHn4.jpg

Отдельную благодарность выражаем представителям УМВД по Калининградской области за показательный открытый урок по захвату преступника. 

По завершению официальной части смотра, члены Отряда «Ястреб» вместе с другими участниками смотра обменялись впечатлениями за чаепитием и пели под гитару (за музыкальное сопровождение огромное спасибо нашим товарищам из другого отряда). После чаепития состоялась торжественная церемония награждения. В качестве дополнительного подарка кроме призового места ребята были удостоены сертификата на пошив дополнительной формы для отряда. 

Члены отряда выражают искреннюю благодарность жюри за справедливое судейство и членам других отрядов г. Калининграда и Калининградской области за достойное соперничество! 
Руководитель МОО «Ястреб» 
Е.А. Малышева
01.03.2016
Назад к списку

Анонс событий