Заказать звонок версия для слабовидящих

Сбывшаяся "Мечта"

В конце августа-2009 на побережье Балтийского моря работала международная летняя школа бизнес-образования "Мечта", организованная Центром развития молодежного предпринимательства КБК совместно с Центром "Информационные технологии" и общественной молодежной организацией "Лидер".

Школьники и студенты Калининграда и области, Пскова, Петрозаводска, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Литвы и Польши обучались у опытных экспертов- ученых и практиков. В результате изучены маркетинговые, юридические, психологические, экономические аспекты деятельности предпринимателей.

Были созданы учебные фирмы - гильдии, которые специализировались на предоставлении различных услуг (финансовое сопровождение игры, ландшафтные работы, бытовые услуги, организация и проведение праздников в национальном колорите и т.д.). В результате деловой игры все участники - члены гильдий заработали игровые деньги, которые в конце потратили на приобретение реальных лотов аукциона. Так же были представлены бизнес-планы последующих школ бизнес-образования.

Большинство мероприятий проводилось с элементами средневековья, например: зарядка в рыцарском стиле, строительство песчаных замков, рыцарский турнир, средневековые танцы, посвящение в рыцари.

Каждый вечер участники проекта готовили и представляли программы, рассказывающие об истории  своего края, о культуре и традициях своего народа. Презентации «Национальных подворий» помогли лучше узнать друг друга и объединиться.

Наших гостей не оставили равнодушными достопримечательности  Калининграда и области. Особенно понравились Кафедральный собор на острове Канта, Музей янтаря, зоопарк, замок Инстербург, конезавод Георгенбург, национальный парк Куршская коса и,конечно же, море и Светлогорск!

Все участники школы расставались со слезами на глазах и договорились о новых встречах.

С нетерпением ждем лета 2010 и очередной летней школы бизнес-образования!

Это наш лагерь, это наша мечта!


Отзывы участников

Фото участников

Группа В Контакте

27.08.2009
Назад к списку

Анонс событий