Заказать звонок версия для слабовидящих

Студенты колледжа на "Инфофоруме-2016"

Студенты колледжа на "Инфофоруме-2016"

Четвертого и пятого февраля в Москве состоялся 18-й национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2016». 

Без преувеличений, именно «Инфофорум» считается одной из наиболее представительных площадок для обсуждения актуальных проблем в области информационной безопасности на территории нашей страны, ведь в нем принимают участие практически все основные национальные регуляторы: Роскомнадзор, ФСБ, МВД, ФСТЭК и Банк России. 

В этом году среди многочисленных именитых участников из всех уголков страны начали мелькать бейджи с пометкой «Калининградский бизнес-колледж», поскольку в этот раз, в рамках ознакомления с будущей профессией и для обретения бесценного опыта общения с представителями ведущих организаций по информационной безопасности в «Инфофоруме» приняли участие студенты групп 15-ОТЗ-2 Май-Маевский Кирилл и Сафронов Александр. Их сопровождал заведующий кафедрой ИТ Пластов Роман Сергеевич. 
На торжественном открытии выступили ведущие специалисты в области ИБ: первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Богдановский Н. В., председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Левин Л. Л., руководитель Федерального агентства связи Духовницкий О.Г. Работа Форума была организована по разным профилям: проблемы международной информационной безопасности, системы хранения данных и цоды и прочие. 

5pZ22M3loJg.jpg

В первый день форума наш выбор пал на секции, посвященные прогнозам на 2016 год, а также электронному документообороту и электронному взаимодействию в открытом государстве. Представители ведущих компаний по информационным технологиям и информационной безопасности, (Hewlett Packard Enterprise, Huawei, T8, «Код безопасности» и других) осветили перспективы развития и современные тенденции в области безопасности в информационных системах, поделились своими достижениями и планами в этой области. В части, посвященной документообороту, была организована живая дискуссия между специалистами в области ИТ и права на такие актуальные темы, как электронные подписи и проблемы импортозамещения в работе с документами. 

Во второй день прошли несколько конференций, посвященных стратегическому развороту нашей страны на восток, подготовке специалистов в области ИБ и проблемам обеспечения мобильной безопасности. 

aMfOc4fDZq8.jpg

В целом «Инфофорум» является важной площадкой для актуализации познаний в области информационной безопасности и общения с ведущими специалистами в области ИБ. Он позволяет студентам обрести бесценный опыт по своей специальности и демонстрирует серьезное отношение государства к вопросам организации информационной безопасности на территории нашей страны.
Пластов Р.С.
заведующий кафедрой информационных технологий
09.02.2016
Назад к списку

Анонс событий