Заказать звонок версия для слабовидящих

Урок финансовой грамотности

Урок финансовой грамотности

06 сентября в Гурьевской школе № 1 студенты нашего колледжа Бянкин Сергей и Резанцева Инна (12-БД-3) во главе с методистом кафедры экономики и банковского дела Мисюнене Натальей Александровной провели урок финансовой грамотности, который прошел в рамках мероприятий профессионального праздника День финансиста.

День финансиста отмечается в нашей стране в третий раз. Праздник учрежден Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года. Дата выбрана не случайно – именно 8 сентября 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов Министерство финансов — одно из старейших учреждений России, с более чем двухсотлетней историей. На протяжении всей своей деятельности Министерство финансов занимало и будет занимать ключевую позицию в проведении финансовой политики нашей страны. День Финансиста проводит Гильдия Финансистов, большинство мероприятий в Калининградской области проходят в рамках реализации Программы по повышению финансовой грамотности жителей региона.

Урок финансовой грамотности 6 сентября прошел в форме игры. Школьникам рассказали об основных инструментах, формирующих материальное благополучие и личную экономическую независимость человека и о современных банковских продуктах.

Большое спасибо нашим ребятам и Наталье Александровне за то, что достойно представили наше учебное заведение в МБОУ СОШ № 1 г. Гурьевска!


09.09.2013
Назад к списку

Анонс событий