Заказать звонок версия для слабовидящих

"Мечта" в конце лета

В 2011 году традиционная Международная школа бизнес-образования молодежи «Мечта-2011» состоится с 19 по 29 августа в Светлогорске, на берегу моря, на базе Светлогорского муниципального учреждения «Огонек - центр отдыха и поддержки молодежных инициатив».

В этом году школа проводится Калининградским бизнес-колледжем при активной поддержке Агентства по делам молодежи Калининградсклй области, Калининградского регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России», Совета Министров северных стран (Norden).

Участники школы: учащиеся общеобразовательных школ 8-11 классов, учащиеся профессиональных училищ, студенты колледжей и ВУЗов из г. Калининграда и области, регионов России, зарубежных стран.

Цели школы:

  • формирование у молодых людей представлений о рынке, рыночной экономике, устройстве бизнеса, предпринимательстве;
  • ориентация их в выборе будущей профессии и направлении их профессионального образования;
  • обучение методике организации собственного дела;
  • развитие навыков и умений, позволяющх  реализовать свои стремления к предпринимательству.

Место проведения школы: г. Светлогорск, Центр молодежных инициатив «Огонек».

Время проведения: с 12 час. 00 мин. 19 августа  по 12 час. 00 мин. 29 августа 2011 г.

Концепция школы предусматривает совмещение обучающей деятельности с занятиями спортом, активным отдыхом, экскурсиями, развлечениями.

Занятия будут проводить приглашённые эксперты - учёные, преподаватели, практики - специалисты в области развития бизнеса в России и за рубежом. Формы занятий - тренинги, брейн-ринги, семинары, дискуссии, «круглые столы». Обучение в летней школе заканчивается проведением фестиваля региональных и муниципальных проектов по энергосбережению.

 

 

20.07.2011
Назад к списку

Анонс событий