Заказать звонок версия для слабовидящих

Договор подписан!

Договор подписан! 7 июня 2022 года состоялось Торжественное подписание договора о создании учебной лаборатории АНО ПО "Калининградский бизнес-колледж" на базе АО «Балтийское аэрогеодезическое предприятие».

Договор был подписан генеральным директором АО "Балт АГП" Дробиз Михаилом Валерьевичем и директором АНО ПО КБК Булдаковой Инной Евгеньевной.

В мероприятии помимо работников АО “Балт АГП” и АНО ПО “КБК” приняли участие советник генерального директора АО “Роскартография” по взаимодействию с органами государственной власти Калининградской области М.С. Шевня, доцент, к.с.-х.н., руководитель направления “Землеустройство и кадастры” в БФУ им. И. Канта Ф.К. Цекоева и студенты 2-го курса колледжа, проходящие производственную практику по дисциплинам “Геодезия” и “Кадастр” в АО “Балт АГП”.

В учебной лаборатории студенты специальности 21.02.05 "Земельно-имущественные отношения" смогут пройти практическую подготовку в целях развития компетенций в области геодезии, картографии и кадастра.

В конце мая на создаваемом комплексе производственную практику начали первые 21 студент колледжа, которые под руководством наиболее опытных работников предприятия выполняют реальные производственные задачи в полевых и камеральных условиях с применением наиболее современных технических средств.

Преподавание в учебной лаборатории будет осуществляться в течение всего учебного года с привлечением практиков - сотрудников АО "Балт АГП". Сейчас, во время производственной практики студентов II курса, занятия проводит главный инженер предприятия Михаил Александрович Константинов.

В планах предприятия – расширение взаимодействия с колледжем по вовлечению студентов других направлений в издательскую, IT- и другую сопровождающую современное топографо-геодезическое производство деятельность.

Официальные документы подписаны, в учебные планы внесены изменения, совместная работа началась!
08.06.2022
Назад к списку

Анонс событий