Заказать звонок версия для слабовидящих

Дорога - онлайн

Дорога - онлайн 11 декабря в режиме онлайн состоялся, ставший уже традицией, Конкурс публичных выступлений «Дорогу осилит идущий», в котором участвовали студенты 1 курса. На Конкурс были представлены 16 проектов. Темы работ самые разнообразные: от астрономии и истории гитары до аэродинамики и жанра ужасов.

17 студентов участвовали в Конкурсе. Жюри, под председательством зам директора по внеучебной работе Лазаренко Я.А., было сложно определить победителей. Разница в баллах была минимальной. И тем не мнее победителями стали:

1 место: Реджапова Асселия гр. 20 В-1 Тема: «Why did English become the International Language?» (руководитель Минасян М.А.)
2 место поделили Кабанова Анастасия гр. 20 А-1 Тема: «Как слово ваше отзовется» (руководитель Лишик П.В.) и Шпилёв Роман гр. 20 А-1 Тема «Canada» (руководитель Минасян М.А.)
3 место: Келлер Анастасия гр. 20 Ю-1. Тема «Языковая игра в названиях книг» (руководитель Сергеева М.В.)

Особо жюри отметило работу студента гр. 20 ПД 1\2 Ащеулова Виталия на тему «Восстановление деятельности правоохранительных органов в послевоенные годы» (руководитель Мышанский А.А.). Работа, в которой представлены фотографии того времени, показан трудный путь становления органов правоохранительной деятельности, начиная с милиции и до наших дней. Работа заслуживает внимания еще и потому, что Виталий – будущий сотрудник правоохранительных органов. И его интерес к истории своей будущей профессии показывает, что выбор специальности, которую выбрал Виталий, не случаен.

Приятно удивили проекты, сделанные на английском языке. Они и защищались на английском языке, благо в составе жюри была Стеблянко С.С.-преподаватель английского языка.

Ребята в своих проектах показали, что им интересно. На конкурсе прозвучала музыка – Алыпов Никита студент гр. 20 К-1, рассказав об истории гитары, сыграл в заключении на электрогитаре. Мы увидели танец в исполнении Аверьяновой Марины – гр. 20 К-1, тема проекта которой «Что такое К-РОР и с чем его едят». А работы на математические темы! И проценты посчитали (Виктория Лис «Нестандартные и стандартные задачи с процентами»), и узнали, что надо использовать в спорах, чтобы аргументировать свою точку зрения (Лабецкий Евгений и Филатов Данила -гр.20 Ю-1 «Аргументация в спорах»). Евгений и Данила молодцы, смогли в условиях дистанционного обучения сорганизовать свою работу над проектом и слажено выступить на Конкурсе.
Работа Кабановой Анастасии «Как слово ваше отзовется» вызвала интерес у кураторов групп, и Настя получила приглашения выступить со своим проектом на кураторских часах.

Каждая работа, представленная на Конкурсе, интересна. Жюри, подводя итоги, отметила каждый проект, каждого участника. Много добрых слов прозвучало в адрес ребят.
Конкурс открыл для нас мир интересов студентов, дал возможность увидеть их с другой стороны и порадоваться тому, какие классные ребята учатся в нашем колледже!

Василенко Н.А. – зав. адаптационного отделения
17.12.2020
Назад к списку

Анонс событий