Заказать звонок версия для слабовидящих

Дорогу осилит идущий - 2014

Дорогу осилит идущий - 2014

28 ноября в Калининградском бизнес-колледже состоялся восьмой ежегодный Конкурс публичных выступлений и презентаций в рамках проекта «Дорогу осилит идущий». В этом году участие в нем приняли 11 колледжей.

Наше состязание в ораторском искусстве прочно заняло свое место в ряду конкурсных мероприятий для ССУЗов области. Не первый год в нем принимают участие студенты Гусевского политехнического техникума, Полесского техникума профессиональных технологий, Озерского техникума природообустройства, Техникума отраслевых технологий из г. Светлый. Впервые в этом году к нам присоединился Технологический колледж из г. Советска.

Традиционными участниками являются и калининградские техникумы и колледжи: 

  • Калининградский государственный колледж сервиса и туризма;
  • Колледж предпринимательства;
  • Калиниградский бизнес-колледж;
  • Прибалтийский судостроительный техникум;
  • Калининградский морской рыбопромышленный колледж. 
После открытой защиты выбранных тем, представленных в форме презентаций, компетентное жюри, в состав которого входили представители всех учебных заведений- участников, определило победителей и призеров конкурса. Ими стали:

1 место – Левковский Глеб, Гусевский политехнический техникум;
2 место –Подтяжкин Максим, Рубцов Андрей, Технологический колледж из г. Советска 
3 место – Белкова Анастасия, Калиниградский бизнес-колледж 

В нашем конкурсе есть еще одна номинация, обладать которой также очень почетно. Она называется «Признание соперников». Победитель в этой номинации определяется самими участниками конкурса. В этом году мнение конкурсантов и мнение жюри совпали: лучшим в этой номинации стал Левковский Глеб из Гусева.

Приз в номинации «Самая оригинальная презентация» в этом году жюри присудило Манушиной Алене, Тарверановой Анастасии и Орлову Илье за презентацию «Спортивные танцы как здоровый образ жизни» (Прибалтийский судостроительный техникум).

Фотографии с конкурса


03.12.2014
Назад к списку

Анонс событий