Заказать звонок версия для слабовидящих

Дубинин А.В. - эксперт демонстрационного экзамена

Дубинин А.В. - эксперт демонстрационного экзамена Ведущий преподаватель кафедры информационных технологий Калининградского бизнес-колледжа Дубинин Андрей Валентинович, успешно прошел обучение на курсах повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Разработчик веб и мультимедийных приложений» с применением стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Веб дизайн».

По окончании курсов Дубинин А.В. успешно сдал квалификационный экзамен и получил Свидетельство, которое даёт право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills.

Курсы прошли в г. Томск и были организованы ОГБПОУ "Томский Техникум Информационных Технологий" – официальной площадкой Академии Ворлдскиллс Россия по компетенции «Веб-дизайн».

Основные направления обсуждения участников:

- Движение WSR что это и какова его роль в подготовке квалифицированного специалиста?
- Современные технологии в области веб разработки. Каким хотят видеть своего сотрудника работодатели? Какими профессиональными и универсальными компетенциями он должен обладать? Как самостоятельно повышать собственную квалификацию (hard skills), где искать информацию?
- Как организовать образовательный процесс с учетом требований ФГОС по ТОП 50 и международных стандартов WSR?

Основные результаты, на достижение которых направлена программа:

- Ориентироваться в цифровом пространстве с целью подбора ресурсов для самообразования и построения образовательной траектории обучающихся.
- Ориентироваться в современных технологиях и инструментах веб-разработчика и применять их в подготовке специалистов.
- Разрабатывать контрольно-оценочные и учебно-методические материалы для организации образовательного процесса с учетом требований профессиональных стандартов, международных стандартов WSR.
- Организовывать подготовку студентов к демонстрационному экзамену/ участию в чемпионатах с учетом отечественных и международных практик.
23.10.2017
Назад к списку

Анонс событий