Заказать звонок версия для слабовидящих

Интересная декада кафедры

Интересная декада кафедры

В марте 2014 года в нашем коллеже была проведена декада дисциплин кафедры общих гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Было проведено много интересных мероприятий по всем дисциплинам кафедры, в которых приняли участие все группы 1 курса, а по иностранным языкам в них смогли поучаствовать и студенты старших курсов.

Декада началась конкурсом стенгазет, посвященных Дню числа π (14 марта). По общей сумме баллов 1 место в конкурсе разделили группы 13-ЗМ-1 и 13-В-1, 2 место присудили группе 13-А-1, 3 место заняла группа 13-РП-1.

Мероприятия по математике продолжились проведением логической игры «Принцессы и тигры», которая прошла в группах 13-ЗМ-1 и 13-ПД-1. Победителями игры стали Коваленков Виктор, Билоченко Ольга, Ковальчук Анна (все из группы 13-ЗМ-1), Турсунов Камил (13-ПД-1), Радцувейт Станислав (13-В-1).

Студенты групп 13-С-1, 13-Д-1, 13-РП-1 и 13-ПД-1 сразились в дебатах по истории «Красные и белые». По естествознанию можно было попробовать свои силы в игре «Кто хочет стать миллионером», составленной по содержанию дисциплины.

Интересный конкурс экологического плаката «Берегите природу » прошел в рамках декады по дисциплине «Информатика и ИКТ». За два часа учебного времени студентам предлагалось придумать плакат и выполнить его на компьютере с использованием средств Microsoft Office: Фигуры, Smart Art, Word Art. Победителями стали Хижинский Илья (13-ЗМ-1), Ковальчук Анна (13-ЗМ-1), Паталах Карина (13-Д-1), Терехова Анастасия (13-ЗМ-1), Веселова Анна (13-ЗМ-1).

В мероприятиях по английскому и немецкому языкам приняли участие студенты с 1по 3 курс.

Победителями олимпиады по английскому языку стали:

1 место - Ушкова Анастасия, 12-Р-3

2 место - Бянкин Сергей, 12-БД-3

3 место - Бурсина Мария, 12-П-3

Студенты, изучающие немецкий язык, смогли блеснуть эрудицией в минивикторине «Германия» и разгадывании кроссвордов. Победителями конкурса литературного перевода стихотворения стали Солдатова Карина (1 место), Рябова Ксения (2 место) и Малецкая София (3 место).

Этимологический анализ фразеологизмов был представлен студентами во время презентаций на уроке русского языка «Этот удивительный мир фразеологизмов».

Декада завершилась конкурсом чтецов стихотворений русских поэтов 19 века. Победителями стали:

Номинация «Поэзия А.С.Пушкина»: Ковальчук Анна, 13-ЗМ-1

Номинация «Поэзия М.Ю.Лермонтова»: Сидлецкий Артем, 13-В-1

Номинация «Поэзия А.А.Фета»:

1место Семенов Данил, 13-А-1

2 место Сушенцова Татьяна, 13-Д-1

3 место Павлова Екатерина, 13-ЗМ-1

Номинация «Поэзия Ф.И.Тютчева»:

1место Разинкова Анита, 13-ЗМ-1

2 место Клышбаева Ангелина, 13-А-1

Специальный приз жюри присужден Карапетян Эдуарду (13-А-1) и Кузьминой Анастасии (13-ЗМ-1).

Поздравляем всех участников и победителей конкурсов, благодарим преподавателей, подготовивших интересные мероприятия. Наше особое спасибо заведующей кафедрой ОГСЕ и ЕН Волковой Елене Витальевне, ежегодно организующие разнообразные мероприятия, в которых с удовольствием принимает участие большинство студентов колледжа.

12.04.2014
Назад к списку

Анонс событий