Заказать звонок версия для слабовидящих

Конкурс открытых уроков "На ладони"

Конкурс открытых уроков "На ладони" На прошлой неделе состоялся последний в этом семестре открытый урок в рамках педагогического конкурса «НА ЛАДОНИ». Да, педагоги тоже участвуют в конкурсах.

Урок провела Оксана Юрьевна Лукашева в группе 21-ИД-3. Тема непростая: «Управление конфликтами в организации». На уроке был изучен новый материал: понятие конфликта, виды и причины конфликтов. Оксана Юрьевна показала различные педагогические приемы изучения нового материал: составление опорного конспекта, опора на жизненный опыт студентов и ранее пройденный материал, тестирование и другие. Коллеги, присутствующие на занятии, отметили интересную структуру урока, когда вся теория была разбита на небольшие части, после каждой студентам задавались вопросы на понимание и проводилось практическое упражнение для контроля усвоения. Как заметили студенты, так было легче понимать и запоминать информацию.

Как и все предыдущие, этот урок оценит жюри из первоклассных методистов Калининграда: Анатолий Анатольевич Петров, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Училища олимпийского резерва, Шубина Ольга Геннадьевна, директор Колледжа экономики и права, Ерыванов Евгений Анатольевич, заместитель директора языковой школы Эксперт.

Данный конкурс проходит в рамках общего конкурса кафедр 22-23 учебного года. За первый семестр преподаватели показали 8 открытых занятий. После каждого был проведен методический разбор, благодаря чему молодые преподаватели пополнили свои копилки методического мастерства. Конкурс будет продолжен и во втором семестре.

Дорогие педагоги, участвуйте в конкурсе и покажите «НА ЛАДОНИ» ваши навыки конструирования и проведения учебных занятий, ваше педагогическое мастерство! Студенты, поддержите своих преподавателей!
23.12.2022
Назад к списку

Анонс событий