Заказать звонок версия для слабовидящих

Лучшие по математике! (дополненное)

Лучшие по математике! (дополненное) 5 декабря 2017 года в Калининградском бизнес-колледже стартовала олимпиада по математике для студентов первых курсов, в которой участвовали ребята,обучающиеся по
специальностям гуманитарного профиля.

Студенты группы 17 – Д – 1 (Алексеева Диана, Войтенко Валерия, Киселева Юлия, Котова Виктория, Моисеева Екатерина, Окаманчук Николай, Петрова Елена, Савина Александра) сдали 8 работ с решениями олимпиадных задач. В сумме группа заработала 40 баллов.

На одну работу больше было у группы 17 – ПД – 1 (Авдоян Геворг, Асоян Джамал, Богомолова Маргарита, Гнездилов Владислав, Журова Ольга, Лебедев Олег, Овсянкина Диана, Осеян Зоро, Трунова Ольга Станиславовна), в сумме группа получила 30 баллов.

Группу 17 – С – 1 представляла одна студентка – Пасынкова Валерия. Работа Валерии была оценена в 6 баллов.



Места в личном первенстве распределились следующим образом:

  
1 место: МОИСЕЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА (10 баллов).

2 место: ПАСЫНКОВА ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВНА, ВОЙТЕНКО ВАЛЕРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, КИСЕЛЕВА ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА (6 баллов).

3 место: АСОЯН ДЖАМАЛ ТЕМУРОВИЧ, ОСЕЯН ЗОРО ОСЕЕВИЧ (5 баллов).

Все шесть студентов, завоевавших призовые места, получили «5» автоматом за первый семестр.

7 декабря была проведена олимпиада по математике студентов групп первых курсов специальностей технического и социально-экономического профиля.

Студенты группы 17 – В – 1 (Афонькина Ксения, Карпова Ольга, Попова Екатерина, Степанова Вероника) сдали 4 работы с решениями олимпиадных задач. В сумме группа заработала 13,5 баллов.

Из групп 17 – А – 1 и 17 – ЗМ – 1 участвовали по двое студентов: Калалб Дмитрий и Тресков Евгений в сумме набрали 9 баллов, Литвинов Игорь и Желваков Федор в сумме получили 4 балла.

Более низкие суммарные баллы, чем у групп гуманитарного профиля объясняются тем, что и варианты на этот раз были сложнее.

Так, задача № 3 «На заседании кафедры ОГ и ЕН присутствовали 9 преподавателей и заведующая кафедрой Елена Витальевна Волкова. Завкафедрой и преподаватели случайным образом садятся за круглый стол. Найти вероятность, что преподаватели Карамыслова Ольга Владимировна и Войкова Татьяна Юрьевна окажутся рядом» была составлена по мотивам олимпиадной задачи для 10 класса Открытого математического турнира, проводимого Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина в прошлом учебном году.

Уравнение №5 встречалось на конкурсе учителей математики «Профи», №6 и №8 по уровню сложности соответствуют заданиям олимпиады вузов Росрыболовства, №9 соответствует неравенствам повышенного уровня из учебника по Алгебре для 10 класса, автор Г.В. Дорофеев.

Места в личном первенстве распределились следующим образом:

1 место: ТРЕСКОВ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ (7 баллов).

2 место: АФОНЬКИНА КСЕНИЯ ВАДИМОВНА (5,5 баллов).

3 место: ПОПОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА (4 баллов).

Все студенты, завоевавших призовые места, получили «5» автоматом за первый семестр.

Приветствуем участников!

Поздравляем победителей! 

Войкова Т.Ю.,

преподаватель математики

АНО ПО КБК

06.12.2017
Назад к списку

Анонс событий