Заказать звонок версия для слабовидящих

Мечта-2010

В августе в Светлогорске Калининградским бизнес-колледжем была проведена третья Международная школа бизнес-образования молодежи "Мечта-2010".

В этом году в ней приняли участие более 80 человек. При поддержке Совета Министров северных стран (Norden) азы предпринимательской подготовки получили команды муниципалитетов области из Калининграда, Зеленоградска, Пионерского, Светлого, Гусева, Мамоново, Гурьевска, Нестерова и Славска.
Так же мы были рады участникам из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Вильнюса, Пскова, Минска.

В течение 10 дней слушатели школы изучали основы предпринимательской деятельности, участвовали в тренингах, отстаивали свою точку зрения в дебатах, демонстрировали эрудицию в брейн-ринге, проявляли свои творческие способности в конкурсах, а также зарабатывали игровые деньги, которые в завершении с удовольствием потратили на аукционе, где лотами были ценные призы. По результатам игры были определены 20 самых богатых участников проекта TOP 20. Слушатели школы соревновались не только индивидуально, но и по командам (Гильдиям).

К наиболее запоминающимся мероприятиям можно отнести интеллектуально-спортивный марафон «Поиск клада», деловую игру «Организатор», брейн-ринг «Загадки о предпринимательстве, в котором проявляли себя как участники проекта, так и молодые педагоги из лагеря «Балтийскй Артек», дебаты на тему «Мой первый бизнес-план - это шаг к успешному будущему или шаг в никуда?», спортивно-развлекательный конкурс «Рыцарский турнир», традиционное посвящение в рыцари бизнес и.т.д.

В день закрытия этого образовательного лагеря проводился фестиваль бизнес-идей, разработанных командами в нашей школе. Членами жюри были представители органов управления большинства муниципалитетов, чьи команды принимали участие в школе, а также делегация из Совета Министров северных стран, возглавляемая Арне Грове, Почетным консулом Королевства Дания в Калининграде, директором Калининградского бюро Norden.

Команда каждого муниципалитета выставляла на суд жюри свою бизнес-идею. Так были представлены:

  • Ландшафтная мастерская «Флора-дизайн»» (Гурьевский муниципальный район);
  • Cуши-бар «Итадакимас»» (МО Зеленоградский район);
  • Кооператив «Лабиринты судьбы» (Городской округ «Город Калининград »);
  • ООО «Вело-Тур»» (МО Славский муниципальный район);
  • «Старший брат» (Пионерский городской округ);
  • ООО «КомПрофи»» (МО Гусевский муниципальный район);
  • АНО «55+»» (Калининградский образовательно-оздоровительный центр для людей старшего возраста) (Городской округ «Город Калининград»);
  • «Парк культуры и отдыха «БУМ»» (МО Мамоновский городской округ);
  • ЗАО «ЭКО 2013»» (Неманский муниципальный район);
  • ООО «Скейт-парк «Адреналин»» (МО Светловский городской округ).

В фестивале победила команда муниципалитета из г. Светлый. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки большинства участников всех команд, одобрили молодежные инициативы и выразили пожелание дальнейшего сотрудничества с Калининградским бизнес-колледжем в части предпринимательской подготовки молодежи.

Ну а слушатели школы увезли с собой из школы не только приобретенные знания, но и опыт конкурентной борьбы, навыки общения с разнообразными людьми, и, конечно, позитивный настрой от новых знакомств, впечатлений, моря и солнца.
Встретимся в "Мечте-2011"!

Фотографии
Группа "ВКонтакте"

05.09.2010
Назад к списку

Анонс событий