Заказать звонок версия для слабовидящих

Новогодние каникулы в Москве

В январе 2015 года 22 студента Калининградского бизнес-колледжа стали участниками программы «Мы-россияне» — молодежного культурно-познавательного тура с проведением городского ориентирования Москва – Коломна - Суздаль.

Программа пребывания в столице была очень насыщена.

Ребята посетили Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Арбат, Манежную площадь, Воробьевы горы, Поклонную гору, парк Сокольники, музей советских игровых автоматов. В конце первого дня в гостинице «Аструс» в конференц-зале прошел вечер знакомств, на котором наша команда, во главе с Мячиным Артемом (гр. 14-С-1) заняла первое место!

На следующий день наши путешественники отправились в Коломну. В автобусе группу разделили на команды и начался первый этап ориентирования. В Коломне студенты посетили Коломенский Кремль, Соборную площадь, Успенский кафедральный собор, а после прекрасного обеда прошел второй этап ориентирования по городу, где наша команда снова заняла первое место. Капитаном нашей команды была Стецюк Екатерина, обучающаяся в группе 14-ЗМ-1.

И снова нас ждала Москва! Экскурсии начались с посещения музея техники Вадима Задорожного, прогулки по старому Арбату, Красной площади, а вечером - посещение ледового шоу «Ледниковый период» в СК «Олимпийский».

Тридцатиградусный мороз сопровождал наших ребят в Суздале, но ничто не смогло помешать им принять участие в рождественской программе «Святки в Суздале» и обзорной экскурсия по городу с посещением Свято-Евфимиего монастыря, где участники программы прослушали песнопение и звон колоколов.

В последний день программы группа посетила Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе - зал Скорби и зал Славы. В музее, также ребята познакомились с экспозицией «История новогодней игрушки».

Это путешествие надолго запомнится его участникам! Мы побывали в сердце нашей Родины! Прикоснулись к её вековой истории! Узнали, что такое настоящая русская зима! Огромное спасибо программе «Мы-Россияне», которая даёт возможность увидеть и узнать нашу страну ещё лучше!

16.01.2015
Назад к списку

Анонс событий