Заказать звонок версия для слабовидящих

Определен лучший студент-оратор области 2013 года!

Определен лучший студент-оратор области 2013 года!

22 ноября в Калининградском бизнес-колледже состоялся седьмой ежегодный Конкурс публичных выступлений и презентаций в рамках проекта «Дорогу осилит идущий». В этом году участие в нем приняли 11 колледжей. Наше состязание в ораторском искусстве прочно заняло свое место в ряду конкурсных мероприятий для ССУЗов области. Не первый год в нем принимают участие студенты Гусевского агропромышленного колледжа, Полесского техникума профессиональных технологий, Озерского колледжа природообустройства, педагогического института из г. Черняховска.

Честь Калининградского бизнес-колледжа на конкурсе отстаивала Шадрукова Ирина, ставшая победительницей внутреннего этапа. Она представила выступление на очень интересную тему «Никола Тесла и Тунгусская катастрофа», вызвавшую много вопросов и обсуждений. Но Ирина была блестяще подготовлена, что и помогло ей победить во внутриколледжевском конкурсе.

Традиционными участниками областного конкурса публичных выступлений и презентаций являются и калининградские техникумы и колледжи:

  • Калининградский государственный колледж сервиса и туризма;
  • Колледж предпринимательства;
  • Калининградский бизнес-колледж;
  • Прибалтийский судостроительный техникум;
  • Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова;
  • Калининградский торгово-экономический колледж – филиал РАНХ;
  • Художественно-промышленный техникум.

После открытой защиты выбранных тем, представленных в форме презентаций, компетентное жюри, в состав которого входили представители всех учебных заведений- участников, определило победителей и призеров конкурса. Ими стали:


1 место – Шадрукова Ирина, Калининградский бизнес-колледж;

2 место –Полякова Виктория, Лисенкова Карина, Художественно-промышленный техникум

3 место – Ярошенко Дарья, Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова

В нашем конкурсе есть еще одна номинация, обладать которой также очень почетно. Она называется «Признание соперников». Победитель в этой номинации определяется самими участниками конкурса. В этом году мнение конкурсантов и мнение жюри совпали: лучшим в этой номинации стала Шадрукова Ирина (КБК).

Выступление студента Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова Андрея Бургер-Гасанова не могло оставить равнодушными членов жюри. Однако, значительно превысив временной регламент выступления, Андрей не мог претендовать на призовое место, поэтому жюри решило отметить работу студента специальной номинацией «Классика жанра».

Приз в номинации «Самая оригинальная презентация» в этом году жюри решило не присуждать.

Мы благодарим всех участников конкурса, особенно педагогов, ежегодно принимающих активное участие в подготовке своих студентов к конкурсу. До встречи в 2014 году, где мы вновь определим лучшего студента-оратора!


Победительница конкурса Шадрукова Ирина


25.11.2013
Назад к списку

Анонс событий