Заказать звонок версия для слабовидящих

Первые победы первокурсников

Первые победы первокурсников

22 мая в г. Советске прошла региональная научно-практическая конференция «История Великой Отечественной войны в судьбах жителей Калининградской области». Организаторы мероприятия - Технологический колледж и Учебно-методический центр профессионального образования Калининградского областного института развития образования.

В конференции приняли участие студенты девяти средних профессиональных учебных заведений, в том числе и студенты нашего колледжа.

Все участники были награждены дипломами за участие, а руководители благодарственными письмами. Ведущие выступали в образе рядовых воинской службы, что задавало конференции тематический характер.

Членами экспертной группы были выявлены лучшие исследовательские и практические работы студентов.

Студенты первого курса КБК стали призерами и победителями!

Алена Ильинская с докладом «Листая семейный альбом», в которой рассказывается история одной из семей-переселенцев, прибывших в нашу область в том далеком 1946 году, заняла третье место.

Климова Екатерина и Александр Уваров, победители конференции, представили проект «Сержанты-победители в названиях улиц» (рук. М.Ю. Смирнова). Это исследование и экскурсионный маршрут, посвященный подвигам сержантов Великой Отечественной войны, таким как Алексей Колосков, Иван Константинович Мишин и Иван Кондратьевич Тихоненко. Их именами названы улицы в Центральном районе г. Калининграда.

Image

 Ильинская Алена, Уваров Александр и Климова Екатерина, студенты КБК

На открытое мероприятие была приглашена Царёва Наталья Никитична, ветеран Великой Отечественной войны. Она выступила с напутственным словом к студентам и преподавателям, читала стихи и воодушевляла присутствующих своим жизнелюбием и позитивом.

Спасибо организаторам конференции за прекрасное мероприятие, поздравляем наших студентов с заслуженной победой!

Проведённая конференция ещё раз доказала, что современные студенты чтят и помнят подвиги наших предков.

Image

Участники конференции. В центре Царева Наталья Никитична, ветеран ВОв

28.05.2013
Назад к списку

Анонс событий