Заказать звонок версия для слабовидящих

Поездка наших студентов в вузы Польши

Поездка наших студентов в вузы Польши Провожать золотую осень студенты КБК ездили в Польшу, в знаменитое Троймясто (Гданьск, Гдыня, Сопот). Именно здесь расположено несколько высших учебных заведений, где по окончании колледжа они планируют продолжить обучение и получить европейским диплом о высшем образовании. 

Ночлегом для нас стал уютный отель в старом городе в Гданьске. Весь вечер мы гуляли по этому удивительному историческому месту.

Подобные поездки в нашем колледже стали традиционными, поскольку колледж активно сотрудничает с высшими учебными заведениями Польше. Уже 5 наших выпускников обучается в Сопотской высшей школе. Именно это учебное заведение мы посетили в первую очередь. Экскурсию по Сопотской школе проводили наши выпускники. Выглядели они одновременно уставшими и довольными. Показывали свои проекты и делились опытом со студентами, обучающимися на специальностях дизайн, реклама и архитектура. Очень приятно, что обучение в колледже стало прочной базой для получения высшего образования в другой стране!


Далее, наш путь лежал в Гданьск, в Банковскую высшую школу. Студенты этого учебного заведения, знающие русский язык, организовали для нас экскурсию. Показали прекрасно оборудованные аудитории, библиотечный комплекс. Очень подробно ответили на вопросы ребят об особенностях учебы, о проживании, о программах школы.


В завершении поездки мы поехали в Гдыню, где нас радушно встречали в Высшей школе администрации и бизнеса. По мнению ребят, там мы получили самую исчерпывающую информацию об особенностях обучения в их учебном заведении и в Польше в целом. Группу студентов встречала администратор Екатерина. После беседы, Екатерина провела ознакомительную экскурсию по своему учебному заведению. Показала нам прекрасные аудитории, окна которых выходят к морю. Студенты с удовольствием примерили настоящие судебные мантии и устроили фотосессию в аудитории юридических дисциплин, оформленную как зал судебных заседаний.

Экскурсионно-ознакомительная поездка оказалась очень познавательной и занимательной. Ребята, планирующие продолжить обучение в Польше, сделали для себя главный вывод: «Обучение в Польше-это вполне реально и возможно! Главное, принять решение и сразу по возвращении начинать изучение польского языка.»

Желаем планам сбыться! И надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с польскими ВУЗами будет столь же успешно!

29.11.2013
Назад к списку

Анонс событий