Заказать звонок версия для слабовидящих

Поездка студентов КБК в Санкт-Петербург

В ноябре 2013 года студенты Калининградского бизнес-колледжа стали участниками программы «Мы-россияне». Поездка состоялась в город Санкт-Петербург. В течение недели мы имели возможность познакомиться с культурно-историческими объектами северной столицы.


Программа пребывания в Санкт-Петербурге была очень насыщена. Участники программы посетили Петропаловскую крепость, в которой увидели тюрьму Трубецкого бастиона и поражающий воображение Петропавловский собор – усыпальницу российских императоров со времен Петра I.Некоторые из наших студентов категорически отказывались подниматься на смотровую площадку Исаакиевского собора, но дух коллективизма победил! И мы вместе смогли насладиться видами города с высоты почти птичьего полета! Чтобы успеть к точке сбора, пришлось почти бегом добираться до Медного всадника, но это того стоило! Величественный Петр и могучий конь, топчущий шведского змия! Каждый вечер после ужина наша группа отправлялась на прогулки по вечернему Санкт-Петербургу. Наши маршруты проходили по аллеям Летнего сада, по дорожкам Марсова поля, где горит Вечный огонь, первый из зажженных в нашей стране, мимо великолепного Михайловского дворца, в котором закончил свой земной путь император Павел I. Уверенно ориентируясь по карте, нам удалось добраться до Благовещенского моста, построенного еще в период правления императора Николая I и ощутить огромную мощь механизмов, разводящих многотонную конструкцию. 


Пожалуй, самое большое впечатления на всех участников поездки произвел Мариинский театр,мы посетили оперу "Евгений Онегин". В последние дни экскурсионной поездки мы посетили Планетарий, где узнали очень много загадочного и интересного о нашей вселенной. Далее нас отвезли на водную экскурсию в Океанариум, где мы также получили приятные впечатления и много интересного о подводном мире.Студенты, участвующие в поездке от нашего колледжа, не подвели! Были пунктуальны, дисциплинированны, заинтересованы!



Очень надеемся, что подобные поездки пройдут и в следующем учебном году и напоминаем - ваше участие в программе зависит только от вас! От вашего прилежания, успеваемости и активного участия в жизни колледжа!


29.11.2013
Назад к списку

Анонс событий