Заказать звонок версия для слабовидящих

Предпринимателем быть!

Предпринимателем быть! С 16 по 20 января на 1 курсе в рамках дисциплины «Введение в специальность» проходил семинар «Введение в предпринимательство», в котором приняло участие 126 человек.
  
Цель этого семинара - формирование представлений о предпринимательстве, как сфере деятельности и образе жизни, и общих компетенций, в частности таких, как работа в команде и ответственность.
В работе семинара принимали участие студенты старших курсов специальностей «Реклама» и «Земельно-имущественные отношения». Они не только представили им материал для работы, но и оказывали практическую помощь в определении УТП, проведении экономических расчетов. Особенно хочется отметить работу студентов: Рекунова Ивана и Хижинского Ильи.

В течение 4 дней студенты изучали материал, который им понадобится для создания собственной фирмы, разрабатывали бизнес-идеи, проводили маркетинговые исследования в торговых центрах, учились определять целевую аудиторию для своей бизнес-идеи, определять уникальность своего торгового предложения и т.д.
Итогом этой непростой работы стала презентация своей бизнес-идеи с экономическим обоснованием. В финал вышли 8 команд, победителями признаны три команды:

I место, команда, предложившая идею аттракциона Аэротруба:
Вдовина Диана (16-Д-1),
Абдурахманова Лола (16-Д-1),
Шпак Андрей (16-Д-1),
Крюков Антон (16-Д-1),
Семенова Ольга (16-Д-1),
Михайлова Татьяна (16-В-1)

II место, команда, предложившая идею кофейни-чаёвни:
Звонарёва Софи (16-С-1)
Бушмакина Анна (16-С-1)
Российская Анастасия (16-С-1)
Будакова Эля (16-С-1)
Разгуте Эляна (16-D-1)

III место, команда разработавшая бизнес-идею «Decoratic Studio»:
Новикова Арина (16-В-1)
Когай Александр (16-В-1)
Штарик Константин (16-D-1)
Буйко Мария (16-D-1)
Мальченко Маргарита (16-В-1)
Ашуров Азамжон (16-D-1)

Приз зрительских симпатий получила команда «Нелегалы» за оригинальное представление и оформление своей бизнес-идеи:
Медведев Павел (16-С-1)
Шабров Максим (16-А-1)
Бородин Александр (16-А-1)
Швеина Василина (16-А-1)
Быкова Ксения (16-А-1)
Кондратенко Анна (16-А-1)

Мы очень надеемся, что опыт, которые ребята получили в эти дни, поможет им определиться Быть или Не быть предпринимателем, и, если Быть, то с чего надо начинать!

Из отзывов студентов

1. Т.к у нас была командная работа, я поняла насколько это интересно, но и одновременно трудно. Научилась работать с людьми, которые отличаются от меня своими мыслями и идеями. Мой главный результат – это командная работа! Серова Анна гр.16 А-1
2. Эта работа была трудной и очень увлекательной. Мне понравилось, что каждый мог предложить свою идею. Мне безумно понравилась эта неделя. Абдурахманова Лола гр. 16 Д-1
3. Мне понравилось то, что познакомилась с новыми людьми, что было соперничество между группами, поэтому было интересно участвовать в этом семинаре. Кондакова Алена гр. 16 ПД-1
4. Огромный плюс семинара, что я почувствовала себя предпринимателем. Мне представилась возможность поработать в новом коллективе и попробовать воплотить свои бизнес идеи в настоящем деле. Вывод, который я сделала: быть предпринимателем – трудное и ответственное дело, прежде, чем на что то решиться, нужно просчитать несколько раз, и, прежде всего, нужен слаженный коллектив, чего, к сожалению, не было у нас. Мое предложение: группы нужно формировать по интересам, тогда были бы представлены более интересные бизнес-идеи. Толстопятова Юлия гр. 16 В-1

27.01.2017
Назад к списку

Анонс событий