Заказать звонок версия для слабовидящих

Стартовала сессия у заочников!

Стартовала сессия у заочников! Слова известной песни «От сессии до сессии живут студенты весело …» хорошо знакомы всем, но для наших заочников они не подходят)

Чтобы сдать сессию, студенту-заочнику приходится трудиться во время межсессионного периода. Студенты должны выполнить практические задания, написать курсовые работы, сделать самостоятельные и контрольные работы, пройти производственную практику по профессиональным модулям на предприятиях г. Калининграда и Калининградской области.

Бывает, приходится переделывать контрольные и курсовые работы и снова проходить тестирование т.к. преподаватели нашли ошибки….
А если учесть, что у многих уже есть семьи, работа, и даже не одна, маленькие дети и много бытовых забот, то учиться на заочке, конечно, непросто…….

Но время неумолимо мчится и вот на пороге учебы она - зимняя зачетно-экзаменационная сессия!

В нашем колледже она началась 12 января, и продлиться 21 день.

За это время студенты должны не только сдать зачеты и экзамены, но и посетить установочные лекции и консультации по аттестуемым предметам, предусмотренные расписанием учебных занятий.

Надо отметить, что заочное обучение – это большой труд, поэтому сессия проходит так же нервно и тревожно, как и у очников.

Но все эти переживания стоят того, чтобы потом испытать радость от сданных зачетов и экзаменов, и еще на шаг приблизится к заветной цели – получению диплома о среднем профессиональном образовании!!!
20.01.2023
Назад к списку

Анонс событий