Заказать звонок версия для слабовидящих

Студенты колледжа - участники "Марша парков-2015"

Студенты колледжа - участники "Марша парков-2015" 25 апреля студенты группы 14-ЗМ-2 (спец."Земельно-имущественные отношения") под руководством заведующей кафедрой экономики и банковского дела Суховершиной В.С. и преподавателя кафедры Савельевой Е.В.,  приняли участие в природоохранной акции "Марш парков - 2015", который был организован сотрудниками ФГБУ "Национальный парк "Куршская коса". Национальный парк "Куршская коса" расположен в приграничной с Литвой части Калининградской области на узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом. Северные рубежи парка проходят по российско-литовской границе. Природная уникальность территории национального парка состоит в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Дюнные ландшафты косы отличаются исключительной красотой и эстетическим воздействием на человека и представляют собой уникальный объект для развития экологического туризма. 
25 апреля с 9:30 в Национальный парк "Куршская коса" съезжались волонтеры, чтобы принять участие в традиционном Марше парков - внести свой добровольный вклад в благородное дело сохранения уникальной природы нашего края. К приезду волонтеров в парке готовились заранее: распределяли виды и участки работ, закупали мусорные мешки и перчатки, готовили необходимый инвентарь. Более тысячи человек из 30-ти организаций приехали в свой выходной день на Куршскую косу. Самая многочисленная группа волонтеров во главе с главой администрации городского округа "г.Калининград" Александром Ярошуком занималась лесопосадками и укреплением дюны на месте выгоревшего в июле 2014 года леса. 
Экологический десант нашего колледжа высадился на высоте "Дюна Эфа". Погода была прекрасная. Студенты и педагоги с удовольствием поработали: привели в порядок тропу, ведущую на вершину дюны, а также навели порядок на смотровых площадках. За активное участие в акции наша команда была награждена Дипломом, в котором подчеркивается важный вклад ребят в развитие международного движения в поддержку особо охраняемых природных территорий и повышение их общественного статуса!
LzDnslxHdfk.jpg
28.04.2015
Назад к списку

Анонс событий