Заказать звонок версия для слабовидящих

Учебная пожарная тревога

Учебная пожарная тревога


10 марта в Автономной некоммерческой организации «Калининградский бизнес колледж» в Центральном районе по ул. Мусорского, 10 прошла тренировочная отработка эвакуации учащихся и сотрудников на случай возникновения пожара, проведены беседы с учащимися и работниками по предупреждению пожаров и гибели людей, в том числе детей на пожарах.

В здании на момент отработки находилось 168 учащихся и 28 сотрудников. По сценарию произошло возгорание в коридоре на 2-м этаже. Тренировка проводилась совместно с представителем ОНД Центрального района. Первой заметила задымление вахтенный работник, она же включила систему оповещения о пожаре, которая в данном учреждении речевая. Сотрудники колледжа сразу же начали эвакуацию учащихся, которая успешно была завершена через 4 минуты. Действия сотрудников были четкими и быстрыми. 

Такие учения необходимы, особенно для объектов с массовым пребыванием людей. Они способствуют закреплению у людей навыков действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

Отдел надзорной деятельности Центрального района
Управления МЧС России по Калининградской области 

 

11.03.2015
Назад к списку

Анонс событий