Заказать звонок версия для слабовидящих

Успехи наших студентов-юристов

Успехи наших студентов-юристов

В этом семестре студенты КБК специальности "Право и организация социального обеспечения" приняли участие в профессиональных конкурсах, областном и всероссийском, и показали достойные результаты. Это был наш дебют в подобных мероприятиях. Но теперь наши студенты-юристы будут регулярно принимать участие в профессиональных конкурсах. Желаем побед и в конкурсах, и в профессии!

 11 декабря 2012 года студенты II курса колледжа, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения», стали призерами Областной олимпиады правовых знаний для школьников и студентов СПО, организованной Международным университетом.
Олимпиада состояла из двух этапов: тестирование и  творческая викторина.
Участники команды колледжа: Бурсина Мария, Нечепорук Татьяна, Каганцев Никита, Починок Руслан, Михайлов Илья, показали хорошие знания в области юриспруденции и продемонстрировали активную жизненную позицию.
Поздравляем призеров олимпиады:

  • Бурсина Мария - 2 место в тестировании, 2 место в викторине;
  • Нечепорук Татьяна - 2 место в тестировании.






Image
Наша команда на областной Олимпиаде

Студенты 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Эко-юрист-2012» . Конкурс проводился в два этапа - отборочного и основного- и состоял из теоретического и практического заданий.
На первом этапе наши студенты прошли тест на сайте http://www.bellona.ru/, который состоял из 10 вопросов и задач разной степени сложности. Во втором этапе конкурсанты подготовили эссе о нарушении экологических прав граждан на территории Калининградской области, о том, как с этими проблемами борется общественность и какова на это реакция органов власти. Студенты 3 курса подготовили образец жалобы в орган государственной власти по конкретному нарушению.
Студенты Калининградского бизнес-колледжа успешно прошли два этапа конкурса и были награждены Свидетельствами участника и призами. Особо было отмечено, что студенты нашего колледжа были единственными представителями системы СПО (среднего профессионального образования), остальные участники - студенты вузов России.
Правоведы молодцы!

18.12.2012
Назад к списку

Анонс событий