Заказать звонок версия для слабовидящих

ЗаГлавные молодежные отряды

ЗаГлавные молодежные отряды

С 28 по 30 ноября 2014 года Агентство по делам молодёжи проводило несколько интересных, важных и полезных мероприятий для студентов вузов и колледжей на базе «Центра развития одарённых детей».

Во-первых, с целью поддержки и развития деятельности органа студенческого самоуправления, направленного на социальную активность и самореализацию студентов в учебной, творческой и профессиональной сфере работала  школа молодёжного актива «ЗаГлавные».  Для участия в школе приглашались лидеры и активисты органов студенческого самоуправления средних и высших образовательных организаций.

От Калининградского бизнес-колледжа участие в Школе молодёжного актива приняли Бобровникова Алёна (спец. «Право и организация социального обеспечения», член Студенческого Совета колледжа, руководитель направления «Старостат», руководитель Избирательной комиссии колледжа) и Семёнов Кирилл (спец. «Право и организация социального обеспечения», член партии «Единая Россия», член Студенческого Совета, руководитель объединения волонтёров, кандидат на должность Председателя Студенческого Совета колледжа).

В ходе проведения образовательной программы для участников Школы проводились занятия по темам: студенческое самоуправление как важный инструмент компетентного профессионального образования; новые подходы в идеологической работе лидеров студенческого движения; дебаты, как студенческое сообщество; коворкинг как оптимальная система организации пространства для студенческого самоуправления; журналистика и приёмы конструирования медиа-контента в студенческой среде, тренинговые упражнения, направленные на развитие лидерских качеств и.т.д.

Активисты нашего колледжа: Бобровникова Алёна и Семёнов Кирилл участвовали в деловой игре «Дебаты» и стали призёрами! 

Поздравляем ребят с победой! Надеемся, что полученные ими в Школе молодёжного актива «ЗаГлавные» знания пригодятся для дальнейшего успешного развития нашего Студенческого Совета! 


Во-вторых, в это же время там же с целью поддержки и развития деятельности молодёжных оперативных отрядов на территории Калининградской области проходила тематическая смена «Шаг на встречу».

Отбор участников смены проводился на конкурсной основе и от нашего колледжа на смену «Шаг на встречу» были приглашены: Уваров Александр (спец. «Право и организация социального обеспечения», III курс), Калёнова Екатерина (спец. «Право и организация социального обеспечения», III курс), Сидорова Александра (спец. «Правоохранительная деятельность», II курс), Кузнецова Анжела (спец. «Правоохранительная деятельность», II курс), Кулакова Екатерина (спец. «Дизайн», II курс), Черноголова Екатерина (спец. «Правоохранительная деятельность», II курс). Руководителем делегации был назначен Уваров Александр.

В ходе смены проводились занятия по темам: молодёжные оперативные отряды: виды и деятельность; правовые основы деятельности оперативных отрядов; подросток и правонарушения; профилактика асоциальных явлений в детско-молодёжной среде; административно-социальные последствия потребления ПАВ и основы ЗОЖ; тренинговые упражнения, мастер-классы, тренировки по самообороне и ОФП.
Среди команд, принявших участие в смене «Шаг на встречу» проводился конкурс, по итогам которого оперативный отряд Калининградского бизнес-колледжа вошёл в пятёрку лучших и получил приз в виде финансирования на приобретение формы.

От всей души поздравляем наш молодёжный оперативный отряд и желаем ребятам дальнейших успехов и побед в их нелёгкой борьбе с правонарушениями!


Фотографии мероприятий 


02.12.2014
Назад к списку

Анонс событий