Заказать звонок версия для слабовидящих

Замок Вальдау и мы)

Замок Вальдау и мы) В пятницу 11 октября студенты-издатели 4 курса побывали на экскурсии в музее "Вальдавский замок" в поселке Низовье.

Цель поездки не просто экскурсия, а налаживание контакта с возможным заказчиком издания, которое станет дипломным продуктом выпускника колледжа.

Своими впечатлениями поделилась студентка, начинающая профессиональную подготовку по специальности "Издательское дело" Кольчик Мария:

"Вы когда-нибудь задумывались об истории старинных зданий, которые еще сохранились в наше время? Насколько странно проходить по тем местам, где жили великие люди, о которых мы читаем в книгах? Этими вопросами я задалась во время поездки в замок Вальдау.
По приезде на место я увидела обычное старое здание, ничем не примечательное. Однако путешествие во времени вслед за рассказом гида полностью затмило мое первоначальное довольно скептическое впечатление. Интересная и обаятельная женщина, чья подача исторических фактов об этом месте завораживала до мурашек. Вероятно, это потому, что она непосредственно принимала участие в изучении истории замка и в создании музейной экспозиции, расположенной в нем..
Просто бурю эмоций вызывает это место от восхищения старинными вещами ручной работы до страха от увиденной комнаты, в которой запирали людей и оставляли умирать.
По моему мнению, чтобы лучше понять историю, надо побывать в музее и увидеть ее там, в месте, где происходили события прошлого".

17.10.2019
Назад к списку

Анонс событий