Заказать звонок версия для слабовидящих

КБК в Будущем

КБК в Будущем 5 декабря 2019 год.

Заканчиваем подготовку площадок к профориентационному фестивалю «Билет в будущее», который впервые пройдёт в Калининграде 6 и 7 декабря. Калининградский бизнес-колледж представляет три специальности: Реклама, Дизайн и Правоохранительная деятельность. Помогать педагогам на площадках будут наши замечательные студенты. Ещё 15 студентов-волонтёров помогут организаторам сделать Фестиваль "Билет в будущее" незабываемым праздником для всех его участников!!!

6 декабря 2019 год.

Стартовал профориентационный фестиваль "Билет в будущее"! Калининградский бизнес-колледж отвечает за проведение 4-х площадок:
- проф. проба "Изготовление слепка отпечатка обуви" (Правоохранительная деятельность);
- проф. проба "Дизайн интерьера гостиной с разработкой декоративного пано" (Дизайн);
- проф. проба "Разработка рекламного баннера на основе фирменного стиля" (Реклама);
- квест "Дактилоскопическая экспертиза" (Правоохранительная деятельность).
На площадках праздничная атмосфера! Ученики школ с удовольствием участвуют в профессиональнойых пробах. Очень интересно, захватывающе и весело проходит квест для "малышей"!

7 декабря 2019 год.

Реклама

Второй день профориентационного фестиваля "Билет в будущее"! Эксперты и волонтёры на площадках! На профессиональной пробе "Разработка рекламного баннера на основе фирменного стиля" (специальность "Реклама") Главный эксперт компетенции "Реклама" Анна Юрьевна Солдатенкова и выпускница Калининградского бизнес-колледжа, призёр Национального чемпионата Worldskills Дарья Белоусова.
Школьники знакомятся с вариантами фирменных стилей, выбирают из графических и иллюстративных элементов подходящие и составляют свой собственный рекламный баннер. Самые быстрые пробуют придумать слоган.
Пусть сегодня вспыхнут новые рекламные звёздочки!

Правоохранительная деятельность

Продолжается профориентационный фестиваль "Билет в будущее"!
Популярностью у школьников пользуется профессиональная проба "Изготовление слепков" (специальность "Правоохранительная деятельность"). Тяжёл труд эксперта-криминалиста: гипс, песок, вода, шпатель в руках и слепок следа преступника готов!
А школьники среднего звена разгадывают секрет Шерлока Холмса, рассматривают отпечатки пальцев и раскрывают преступление века!

Дизайн интерьера

А Вы смогли бы разработать декоративное пано для гостиной футболиста? Возможно, для Артёма Дзюбы, а возможно и для Криштиану Роналду). А 120 ребят из Калининграда и Калининградской области примерили на себя профессию Дизайнер, прочувствовали все муки творчества и радость и чувство глубокого удовлетворения от хорошо выполненной работы!

Наши волонтёры

Крайний пост о профориентационном фестивале "Билет в будущее" обязательно нужно посвятить нашим волонтёрам. Десятки ребят помогали организаторам сделать этот большой праздник! Волонтёрский отряд Калининградского бизнес-колледжа во главе с ответственной и серьёзной Надеждой Юрьевной Гусевой не остался в стороне. 26 наших волонтёров помогали расставлять мебель, в качестве вожатых сопровождали школьников, помогали в организации площадок чемпионов Worldskills! Огромное спасибо Вам ребята, за Вашу отзывчивость, неравнодушие и трудолюбие!

Еще больше фото здесь
  
 76927716_159873528620352_982594577800101888_n.jpg  mHz8u6BdXd0.jpg
 ycz9AwHbqzI.jpg  p8OfleuaMkw.jpg







10.12.2019
Назад к списку

Анонс событий